RITPU | IJTHE

Revue internationale des technologies en pédagogie universitaire

International Journal of Technologies in Higher Education

Comité de direction

Rédaction

Thierry Karsenti, rédacteur en chef : Université de Montréal
direction@ritpu.org
Michel Lepage, rédacteur associé
michel.lepage@umontreal.ca
Marc Couture, rédacteur associé
marc.couture@teluq.ca

Autres membres du Comité

Gabriel Dumouchel : Université de Montréal
gabriel.dumouchel@umontreal.ca
Daniel Oliva : École de technologie supérieure
daniel.oliva@etsmtl.ca
Michel Sénécal : Télé-université
michel.senecal@teluq.ca
Vivek Venkatesh : Université Concordia
vivek.venkatesh@education.concordia.ca

Collaborateurs

Programmeur

Eric Biunno : Université de Montréal
eric.biunno@umontreal.ca

Webmestre

Olivier Gendron : Université de Montréal
olivier.gendron@umontreal.ca

Réviseures linguisitiques

Monique Paquin
moniquepaquin@videotron.ca
Valérie Drouin

Designer graphique

Sylvie Côté : Université Laval
sylvie.cote@fse.ulaval.ca

Anciens membres du Comité de direction

Anne-Mireille Bernier : CREPUQ
Dominique Chassé : École Polytechnique de Montréal
dominique.chasse@polymtl.ca
Alain Melançon : Université de Sherbrooke
Serge Vachon : Université Laval
Rhoda Weiss-Lambrou : Université de Montréal
rhoda.weiss-lambrou@umontreal.ca
Laura Winer : Université McGill
laura.winer@mcgill.ca